28 февраля 2022 г.

Truth about Russia and Ukraine

0 коммент.

17 мая 2014 г.

Oteli-volgograda.ru - мой новый проект по бронированию гостиниц

0 коммент.
Сайт oteli-volgograda.ru - это бесплатная служба бронирования гостиниц в Волгограде. На нем представлены крупные отели, мини-гостиницы, дома отдыха и многое другое. Наши менеджеры с радостью помогут вам забронировать номер в Волгограде.

5 января 2014 г.

Министартап capson.ru - сервис для работы с текстами

0 коммент.
При выборе идеи для бизнеса есть очень хорошее правило: "Найди то, в чем люди нуждаются, но спрос в этом еще не удовлетворен". Раньше казалось, что такую идею найти очень трудно - все идеи уже разобраны, но на самом деле не все так страшно как кажется.
Однажды я занимался рерайтом для моего сайта скидок rublion.ru. На глаза попалась интересная статья, которую очень хотелось поместить на сайт, но которая была написана капсом, то есть БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Такую статью пользователям читать не удобно, поэтому пришлось ее вручную переписывать, ибо онлайн-сервиса не нашлось. Вот так и появилась идея небольшого проекта для помощи рерайтерам и копирайтерам. 
Вот только до реализации (которая заняла полтора часа) прошло около 5 месяцев, и то, потому что один из друзей напомнил о том, что такой проект был бы интересен многим. Запомните:
Если вам пришла в голову хорошая идея, начинайте ее реализовывать сразу же!
Сервис пока очень сырой, и все что он умеет - преобразовывать обычный текст в текст только из маленьких или только из больших букв, но я буду его постоянно дорабатывать под нужды пользователей. В идеале, хочу добавить множество инструментов для рерайтеров и копирайтеров, поэтому буду признателен за пожелания по данному проекты.
Кстати, вот он: capson.ru

2 января 2014 г.

Нашел интересный онлайн-тренинг по личностному развитию

0 коммент.
Обнаружил интересный онлайн-тренинг "Твоя новая жизнь" и приглашаю участвовать в нем в этом году (запись до 10 января). В основе его стоит принцип "21 дня" - то есть, если что-то делать каждый день 3 недели подряд, это станет постоянной частью жизни. Каждый день по 4 ежедневных блока:

  • тело (будут учить ежедневно делать зарядку)
  • финансы (управление финансами)
  • цели (самый важный блок, поверьте мне на слово!)
  • призвание.

Участвую сейчас в другом тренинге от этих ребят - обучают довольно толково.
Стоимость участия 990 рублей, но если оформить заказ сразу на несколько человек, будет экономия в 1.5-2 раза.
Ознакомиться можно по этой ссылке.

25 декабря 2013 г.

О выборе хостинга для нового сайта

1 коммент.
Подобрать место, на котором будет располагаться сайт - задача очень ответственная и весьма непростая. Сейчас в рунете очень много серверов предлагают услуги хостинга по приблизительно одинаковым ценам. Вот, что я обнаружил на практике:
  • Не стоит брать в аренду сервер целиком (обычный или виртуальный) для новых проектов. Вы не будете использовать его мощности весьма долго.
  • Облачный сервер вообще не нужен для небольших проектов. Разве что попонтоваться перед друзьями: "А мой сайт в облаке!". Мне такие понты стоили 800-1000 рублей переплаты каждый месяц. Кстати и большие проекты стоит начинать с виртуального сервере, а не облака.
  • Бесплатный хостинг есть, но к нему в придачу вы получаете тонну геморроя, чужую рекламу на своем ресурсе и проблемы с продвижением сайта.
  • Очень важно качество технической поддержки на хостинге. Мне приходилось общаться с ними в среднем раз в 2 месяца. Это при том, что я технарь и большинство вопросов могу решить своими силами. А новичкам такая помощь будет нужна гораздо чаще. При этом на одних хостингах поддержка ответит через час, а на другом - через 3 дня. Время - деньги, выводы делаем сами.
В итоге у меня сейчас мои проекты разбиты на 2 части: крупные проекты лежат на виртуальном сервере (о нем я расскажу в следующий раз), а небольшие и средние - на Beget. Это российский хостинг (сервера находятся в Питере), с очень оперативной технической поддержкой и удобной панелью управления хостинга, которая интуитивно понятна и предоставляет большие возможности по управлению сайтом. Например, там легко прикрутить почту к своему домену или установить CMS из большого списка. Случаев, когда хостинг лежал, за последний год не припомню. В-общем, рекомендую!

О рекламе в блоге

1 коммент.
Размещать или не размещать рекламу - вот в чем вопрос!
Мой ответ на этот вопрос: конечно же размещать! Реклама - двигатель торговли, и все такое... Ну и конечно, это небольшая (хотя для кого как :) ) компенсация за время, которое блоггер уделяет созданию контента для своих читателей. Другой вопрос - а что именно размещать?

Здесь мой выбор пал на партнерки.

Партнерка - это система, по которой коммерческие сайты вознаграждают своих партнеров за то, что те приводят им покупателей.
Нужно помнить 2 вещи:
  • вознаграждение обычно выплачивается не за каждый переход, а за переход и покупку (товара, услуги и т.д.) на коммерческом сайте. Значит посетителя блоггер должен заинтересовать этим переходом заранее;
  • вознаграждение обычно рассчитывается в процентах от суммы покупки. Поэтому имеет смысл партнерить либо дорогие продукты, либо продукты с подпиской, которые могут дать регулярный доход. И разумеется смотреть на % вознаграждения, он может отличаться от 3-5% до очень больших сумм. Например, здесь вознаграждение 100% (правда, не всегда)!
Я долгое время не хотел участвовать в партнерках и ограничивался несколькими баннерами Google Adsense. Это было глупо. Вместо того, чтобы управлять содержимым моего сайта (а реклама - это часть содержимого), на нем крутились рандомные баннеры. А теперь я публикую в своем блоге только ту рекламу, которую я хочу. Кстати, мой личный принцип:
Продвигать стоит только те товары, которые ты лично опробовал, и качество которых тебе нравится.
Именно на основе этого принципа я и буду размещать партнерские баннеры. Рекламировать непроверенные мной продукты или те продукты, качество которых мне не нравится, я не буду. Точка! Может где-то потеряю в деньгах, зато совесть будет чиста.
До новых встреч, удачи с партнерками!

23 декабря 2013 г.

ТИЦ растет, расту и я вместе с ним

0 коммент.
Сегодня забрел в Яндекс.Вебмастер и увидел занятную вещь: ТИЦ этого блога увеличился до 10. Чем я это заслужил? Честно - не знаю! Блог я не трогал уже давно, а использовал только для рекламы своих проектов и сайтов своих друзей.
Ну что же, раз выдали ТИЦ, нужно его оправдывать.

Читатели

 

Записки интернет-предпринимателя. Copyright 2010-2013 All Rights Reserved Лучшие скидки от rublion.ru